giovedì, 3 Dicembre 2020

Spread Btp-Bund oggi 25 giugno: apertura stabile

Lo spread di oggi 25 giugno

ACQUISTI

Amazon, tutte le offerte per mascherine FFP2 e chirurgiche

Con la diffusione del coronavirus e l'obbligatorietà delle mascherine nei luoghi pubblici e privati, molti negozi e store online hanno iniziato a...

Amazon, tutte le offerte del giorno di oggi 2 dicembre

Nonostante sia concluso sia il Black Friday che il Cyber Monday per il 2020, ci sono ancora diversi prodotti in offerta su...

PS5, scorte da Euronics disponibili da domani 3 dicembre

La nuova PS5 ha avuto dei problemi nei primi giorni di vendita, con le scorte che sono state esaurite subito, in tutti...

Buono Amazon gratis: ecco come ottenere degli sconti entro il 2020

Ci sono diversi buoni su Amazon che si possono ottenere in maniera gratuita e da poter poi utilizzare nell'acquisto di beni o...

Amazon, tutte le offerte ancora in corso sugli smartwatch

Ieri sono terminate le offerte del Black Friday e del Cyber Monday 2020, ma alcuni prodotti sono rimasti in offerta. Ci sono...

Lo spread Btp-Bund di oggi 25 giugno ha aperto in maniera stabile a 177 punti base, stabile con la chiusura di ieri a 178 punti base. Il rendimento dei titoli di Stato è all’1,35%. C’è stato un rialzo rispetto ai minimi dei giorni scorsi, quando il rendimento era sceso sotto l’1,30%.

Spread Europei

SpreadValoreVARRendimento
Italia181,41,04%1,354
Austria23,5-14,80%-0,225
Belgio32,5-16,38%-0,135
Finlandia23,41,79%-0,138
Francia34,1-16,67%-0,119
Grecia172,2-1,14%1,262
Irlanda48,8-46,08%0,028
Lituania68-19,29%0,283
Malta107,42,58%0,676
Paesi Bassi15,5-11,72%-0,305
Portogallo91,5-3,60%0,455
Slovacchia39,7-1000,00%-0,06
Slovenia70,8-11,43%0,248
Spagna91,7-3,28%0,457

Lo spread della Grecia ha subito un rialzo rispetto alla giornata di ieri, mentre il valore del rendimento dei titoli di Stato rimane all’1,26%.

offerte amazon

SEGUICI SUI SOCIAL

4,635FansLike
2,360FollowersFollow
396FollowersFollow

Ultime notizie

Coronavirus, Bollettino Protezione Civile 3 dicembre: oltre 23 mila casi. Quasi 1000 morti

I dati di oggi 3 dicembre sul coronavirus in Italia sono stati forniti dalla Protezione Civile via...

Dpcm, conferenza stampa di Conte alle ore 20.15

Il premier Conte terrà una conferenza stampa alle ore 20.15 sulle misure del nuovo Dpcm sulle festività natalizie, che ha già visto...

Coronavirus Lombardia, tutti i dati di oggi 3 dicembre

I dati di oggi 3 dicembre sono stati forniti dalla regione Lombardia via web. Nei giorni scorsi c'è stato un innalzamento dei...

PS5 disponibile su Amazon per pochi secondi. Segnalazioni degli utenti per nuove scorte oggi

Mentre gran parte degli utenti erano in coda online nei principali store di tecnologia, come Unieuro e Euronics, i quali avevano annunciato...

Altri articoli

offerte amazon