lunedì, 23 Novembre 2020

Spread Btp-Bund oggi 19 novembre, lieve aumento a 117 punti base

Lo spread di oggi 19 novembre

ACQUISTI

Black Friday 2020 Amazon, tutte le offerte e promozioni di oggi 23 novembre

Prosegue la settimana del Black Friday su Amazon, con promozioni e sconti su migliaia di prodotti, dalla tecnologia agli elettrodomestici. Gli sconti...

Black Friday 2020, tutte le offerte di oggi su Smart TV e Soundbar su Amazon

Nella giornata di oggi ci sono diverse offerte e promozioni su Smart TV e Soundbar su Amazon, con marchi leader del settore,...

Black Friday 2020, tutte le offerte e sconti su smartphone iPhone, Xiaomi, Oppo e Samsung

Nel secondo giorno della settimana del Black Friday 2020 di Amazon sono stati inseriti anche smartphone top di gamma, con i migliori...

Lo spread di oggi 19 novembre è in lieve aumento rispetto alla giornata di ieri, quando aveva toccato i 115 punti base. Oggi lo spread è a 117 punti base, mentre il rendimento è allo 0,61%.

Spread Europei

SpreadValoreVARRendimento
Italia117,80,00%0,615
Austria13,9-3,73%-0,417
Belgio18,8-2,04%-0,376
Finlandia23,41,79%-0,138
Francia23,5-2,64%-0,331
Grecia122,4-1,79%0,66
Irlanda30,9-5,60%-0,255
Lituania68-19,29%0,283
Malta85,8-12,28%0,293
Paesi Bassi8,4-2,02%-0,48
Portogallo60,9-15,09%0,045
Slovacchia19-17,40%-0,37
Slovenia41,2-34,51%-0,152
Spagna64,3-2,44%0,08

Lo spread della Grecia è in calo rispetto a ieri, avvicinandosi a quello dell’Italia, con 122 punti base e il rendimento dello 0,66%. I rendimenti di Austria, Francia, Irlanda e Paesi Bassi rimangono negativi.

black friday amazon

SEGUICI SUI SOCIAL

4,607FansLike
2,360FollowersFollow
396FollowersFollow

Ultime notizie

Lewis Hamilton è il miglior pilota di sempre?

Il GP di Turchia andato recentemente in scena ci lascia in eredità numerosi spunti di riflessione. Al...

Coronavirus, Bollettino Protezione Civile 23 novembre: calo dei positivi. Superati i 50 mila morti

I dati di oggi 23 novembre sul coronavirus in Italia sono stati forniti dalla Protezione Civile via web. Nei giorni scorsi c'è...

Coronavirus Lombardia, tutti i dati del 23 novembre

I dati di oggi sono stati forniti dalla regione Lombardia, in merito ai contagi giornalieri da coronavirus. Nei giorni scorsi è diminuito...

Black Friday 2020 Amazon, tutte le offerte e promozioni di oggi 23 novembre

Prosegue la settimana del Black Friday su Amazon, con promozioni e sconti su migliaia di prodotti, dalla tecnologia agli elettrodomestici. Gli sconti...

Altri articoli

black friday amazon