Spread Btp-Bund oggi 7 ottobre, stabile a 104 punti base

Lo spread di oggi 7 ottobre ha aperto stabile

ACQUISTI

Lo spread Btp-Bund di oggi 7 ottobre ha aperto a 104 punti base, in linea con i valori dei giorni scorsi. Il rendimento dei titoli di stato a dieci anni è allo 0,84%.

Spread Europei

SpreadValoreVARRendimento
Italia104,2-5,22%0,845
Austria22,2-43,02%0,025
Belgio31,7-14,03%0,12
Finlandia23,41,79%-0,138
Francia34,6-12,35%0,149
Grecia106,4-4,57%0,868
Irlanda36-16,84%0,163
Lituania68-19,29%0,283
Malta91,50,00%0,73
Paesi Bassi12,6-33,33%-0,072
Portogallo53,9-8,18%0,343
Slovacchia15,3-394,44%-0,04
Slovenia36,6-15,75%0,169
Spagna64,5-5,18%0,449

Lo spread della Grecia è a 106 punti base, con il rendimento allo 0,86%.

spot_img

SEZIONI

spot_img
spot_img

Ultime notizie

Coronavirus Lombardia, tutti i dati di oggi 18 ottobre

I dati di oggi 18 ottobre sul coronavirus in Lombardia sono stati forniti dalla Regione. Nei giorni scorsi c'è...
spot_img