Spread Btp-Bund oggi 28 ottobre, rialzo a 110 punti base

Lo spread di oggi 28 ottobre ha aperto in rialzo

ACQUISTI

Lo spread di oggi 28 ottobre ha aperto in rialzo a 110 punti base, con il rendimento dei titoli a dieci anni allo 0,94%.

Spread Europei

SpreadValoreVARRendimento
Italia110,56,36%0,946
Austria21,927,50%0,077
Belgio31,820,45%0,159
Finlandia23,41,79%-0,138
Francia34,913,47%0,19
Grecia119,62,78%1,037
Irlanda39,98,11%0,24
Lituania68-19,29%0,283
Malta84,1-5,21%0,673
Paesi Bassi13,344,90%-0,027
Portogallo56,47,45%0,404
Slovacchia17,10,00%0,01
Slovenia40,66,93%0,247
Spagna66,36,57%0,503

Lo spread della Grecia è a 119 punti base, in rialzo rispetto ai valori dei giorni scorsi.

spot_img

SEZIONI

spot_img
spot_img

Ultime notizie

Black Friday, super sconto per abbonamento 12 mesi del PlayStation Plus

In super sconto l'abbonamento del PlayStation Plus per la settimana del Black Friday, con un prezzo fissato a 39,99...
spot_img