Spread Btp-Bund oggi 29 ottobre, rialzo a 119 punti base

Lo spread di oggi 29 ottobre è in rialzo

ACQUISTI

Lo spread di oggi 29 ottobre ha aperto in rialzo a 119 punti base, rispetto ai valori dei giorni scorsi. Il rendimento dei titoli di stato a dieci anni è all’1,10%.

Spread Europei

SpreadValoreVARRendimento
Italia119,411,99%1,102
Austria2457,45%0,148
Belgio32,943,64%0,237
Finlandia23,41,79%-0,138
Francia36,237,31%0,271
Grecia129,213,15%1,201
Irlanda41,218,08%0,32
Lituania68-19,29%0,283
Malta86-1,83%0,697
Paesi Bassi13,7475,00%0,045
Portogallo56,916,63%0,477
Slovacchia16,718,18%0,07
Slovenia43,324,27%0,341
Spagna68,616,34%0,595

Lo spread della Grecia è a 129 punti base, in rialzo rispetto ai giorni scorsi.

spot_img

SEZIONI

spot_img
spot_img

Ultime notizie

Black Friday, super sconto per abbonamento 12 mesi del PlayStation Plus

In super sconto l'abbonamento del PlayStation Plus per la settimana del Black Friday, con un prezzo fissato a 39,99...
spot_img