Spread Btp-Bund oggi 3 novembre, apertura a 123 punti base

Lo spread di oggi 3 novembre ha aperto stabile

ACQUISTI

Lo spread di oggi 3 novembre ha aperto a 123 punti base, in linea con i valori della giornata di ieri. Il rendimento dei titoli di stato a dieci anni è all’1%.

Spread Europei

SpreadValoreVARRendimento
Italia123,8-3,27%1,051
Austria23,2-45,18%0,046
Belgio31-20,45%0,123
Finlandia23,41,79%-0,138
Francia35-15,54%0,163
Grecia138,3-3,27%1,196
Irlanda40,3-16,02%0,215
Lituania68-19,29%0,283
Malta87,7-2,52%0,734
Paesi Bassi13,2-110,42%-0,051
Portogallo60,5-7,43%0,417
Slovacchia15,7-286,11%-0,03
Slovenia42,8-14,03%0,239
Spagna69,5-6,10%0,508

Lo spread della Grecia è a 138 punti base, con il rendimento all’1,19%.

spot_img

SEZIONI

spot_img
spot_img

Ultime notizie

Black Friday, super sconto per abbonamento 12 mesi del PlayStation Plus

In super sconto l'abbonamento del PlayStation Plus per la settimana del Black Friday, con un prezzo fissato a 39,99...
spot_img